«Желай!, а значит - Делай!»

31.08.2017

«Желай!, а значит - Делай!»

Новый учебный год — и «пять минут» до Начала! А вчера был дан старт — старт проекту по тьюторскому сопровождению девятиклассников. Учились, думали, изучали опыт за пределами и внутри. Анализировали школьные тьюторские истории и практики. Слушали научных руководителей — изучали теорию. В результате — в 9 центре пять тьюторов-предметников и, соответственно, пять тьюторантских групп. Чего хотим: пространства, где бы каждый мог выстроить свой индивидуальный образовательный план на основе собственных мотивов и интересов, хотим зажечь огонь и поддержать его в «горящих глазах» при совершении самостоятельных практических проб и выбора, хотим научиться расставлять приоритеты и формировать навыки, необходимые для жизни в 21 веке. Очень хотим, чтобы все задуманное получилось! А если очень хотим, то все получится. Девиз в дневниках тьюторов и тьюторантов: «Желай!, а значит — Делай»!