День Испании

30.10.2017

25 октября в нашей школе прошел День Испании. На торжественном открытии ребята посмотрели познавательное видео об Испании и узнали о том, что их ждет в течение дня. На празднике присутствовали наши друзья из центра испанского языка и культуры «Esp Club Moscú».

В течение дня учащихся cредней школы ожидали сюрпризы.
Ученики 5 центра побывали на уроке «Знакомство с Испанией и испанским языком», где сеньор Марио не только рассказал им новые и неожиданные факты о стране, ее городах и праздниках, но и с удовольствием оценил уже имеющиеся у них знания. Ученики 6 центра приняли участие в викторине на знание культуры и традиций Испании и стран Латинской Америки. Ребята справились даже с самыми заковыристыми вопросами. А семиклассники стали участниками разговорного клуба с носителем языка, узнали интересные поговорки и устойчивые выражения.
После уроков всех учеников средней школы ждали мастер-классы: кулинарный (где ребята научились готовить гаспачо и тапас), танцевальный мастер-класс, который провел маэстро Хильберто Ламадриза (ребята попробовали себя в таких танцевальных направлениях, как сальса, бачата, меренге и реггетон) и мастер-класс по изготовлению мозаики в стиле Антонио Гауди.