Образовательная поездка в Испанию. День прилета

29.10.2017

Сегодня мы только прилетели, но уже многое увидели. Наша группа вышла прогуляться и посмотреть на город, в котором мы живём. Первым делом мы направились в сады мусульманских королей, которые до XIII века служили местом празднования Рамадана. Там проходило выступление детского хора под руководством известного испанского хормейстера Елены Биеналь. Ребята и девочки очень красиво пели. Мы посетили выставку старинных национальных праздничных костюмов. Также там был красивый зелёный сад. Затем мы решили пойти на ярмарку, но по пути загляделись на мороженое. И не удержались. После прогулки все устали и стали искать дорогу обратно, а пока искали, мы играли и фотографировались. День прошёл на ура!

Дежурные журналисты:
Малика Адылова, Варвара Свирина, Анна Мария Слесарева

Сегодня мы прилетели в Гранаду, испанский город с историческим прошлым. Мы побывали в центре этого города. Он очень красивый. В этот день там проходила книжная ярмарка. Из-за этого там было очень оживленно. Также прямо в центре находится небольшой музей и сад Cuarto Real de Santo Domingo, в котором сохранились фрагменты башни замка мусульманских королей. Эта башня была возведена в XIII веке, во времена завоевания Испании арабами. За весь день мы успели погулять, погрузиться в историю и культуру Испании и насладиться музыкой.

Вова Снытко

Сегодня мы прилетели в Испанию. На самом деле, я ожидала худшего. Но тут оказалось очень хорошо. Милые студенческие комнаты: стеллаж, шкаф, чистая душевая...Но, конечно, больше всего я была рада оказаться в такой прекрасной компании. Спасибо за этот день!

Алиса Енькова

Сегодня наш первый день в старинном испанском городе Гранада. Мы расположились в номерах (конечно пообедали) и пошли гулять. Как говорится, с корабля на бал. Посетили очень интересный парк-музей, где пели дети из церковной школы. А ещё мы увидели остатки арабского замка.

Анна Канапина, Алина Еремеева