Образовательная поездка в Испанию. День второй

31.10.2017

Утром после завтрака нашу дружную команду разделили на две учебные группы. В первой группе ребята учились считать до тысячи и больше. Во второй группе мы проходили время Imperativo (повелительное наклонение глаголов). После первого урока мы перекусили и полные сил отправились на следующий урок. Первая группа пела испанские песни и переводила их. Также мы узнали много новых слов. На уроке второй группы мы разговаривали об интересных и красивых местах мира.
После обеда для нас был организован музыкальный урок «Испанская песня», который проводил наш преподаватель — Феликс. Потом мы готовились к Хэллоуину. Мы украшали школу, а другие ребята пошли гулять. Когда все вернулись, мы дружной компанией отправились на кулинарный мастер-класс, где учились готовить традиционное испанское блюдо tortilla con las patatas. Она получилась очень вкусная и готовить было интересно. После ужина мы праздновали Хэллоуин и проходили квест на знание географии, культуры и традиций Испании, который приготовили для нас Малика и Варя. В конце квеста нас ждал ещё один сюрприз — подарочки! И мы радостные ушли спать.

Дежурные журналисты:
Енькова Алиса, Беклен Селина

Первую половину дня мы учились: нас разделили по группам, и мы пошли на занятия. После учебы и обеда у нас был клуб испанской песни. Мы пели, было очень весело. Потом кто-то пошел прогуляться, а кто-то остался снимать новости и украшать школу к Хэллоуину.
На ужин мы ели традиционную испанскую тортилью, которую приготовили сами. У нас был мастер-класс по её приготовлению. Она получилась очень вкусной. Вечером мы праздновали Хэллоуин и проходили квест, который подготовили для нас девочки!

Анна Канапина

На уроках мы проходили тему «Числительные и счет до 1000». Мне нравится, что сегодня я понимаю больше. Самым сложным оказалось запомнить трехзначные числа.
Во второй половине дня у нас был мастер-класс по приготовлению традиционного испанского блюда — tortilla de patatas. Я поняла, что приготовить это блюдо непросто и старалась запомнить каждый шаг. С виду тортилья напоминает обычный омлет, но когда я попробовала, мне понравилось гораздо больше. Спасибо учителям и нашему повару Мария Хосе! Получилось очень вкусно!

Анна Мария Слесарева

Сегодня я проснулась в хорошем настроении. Утром у нас были уроки, нас разделили по группам. Первый урок оказался довольно легким, на втором мы пели песни. Мне очень радостно, потому что сегодня мой любимый праздник — Хэллоуин. На праздник мы с Варей подготовили квест для ребят. Было интересно. Все получили призы — конфеты в праздничных тыквочках.

Малика Адылова

Сегодня на занятиях в группе, в которой я учусь, мне очень понравилось. Материал на уроке был не сложным, но и не легким для меня. Уроки были игровыми, интересными и познавательными. Мне нравятся такие уроки, так я хорошо запоминаю! Muchаs gracias!
Во второй половине дня у нас было два мастер-класса. На первом мы пели песни под гитару. Некоторые песни были веселые и зажигательные, а другие — душевные. Второй — мастер-класс по кулинарии, мы готовили очень вкусное блюдо — испанскую тортилью. Получилось здорово! А вечером мы праздновали Хэллоуин. Малика и я подготовили квест для остальных ребят. Для квеста мы составили правила и нарисовали карту для ребят на испанском языке. Это приятно удивило Анну Симоновну, она нас похвалила и пообещала нам пятерки.
Ребята отвечали на вопросы и получали за это призы. Нам очень понравилось, было интересно!

Варя Свирина

С утра на первом уроке мы успели повторить грамматику и пополнить словарный запас. Нам было немного трудно, но интересно. С нами в группе были студенты из других стран, с которыми мы познакомились и поговорили об их культуре на испанском языке.
А во второй половине у нас был урок, на котором мы пели испанские песни La bamba, El hijo de la luna, El perdón. Мне показалось, что на испанском петь проще, чем на русском. Мы получили массу удовольствия, так как спели очень хорошо. Потом для нас организовали кулинарный мастер-класс, на котором нам показывали, как готовить tortilla de patatas. Нас удивило долгое приготовление тортильи, хотя блюдо очень простое (это как омлет с картошкой). По окончанию мастер-класса, мы ее с удовольствием съели и отправились праздновать Хэллоуин, на котором был очень интересный квест, составленный пятиклассницами.

Вова Снытко

Сегодня мы занимались в разных группах. В моей группе материал мне показался несложным. По рассказам ребят из другой группы, в которую я хотела перейти, уровень знаний у всех очень высокий. Поэтому я не уверена, смогу ли я заниматься там.
Мне очень понравился мастер-класс «Испанская песня». Многие песни я уже знала и с удовольствием пыталась петь (хотя практически никогда не попадала в такт). После музыкального урока мы дружно готовили на кухне тортилью под чутким руководством нашего преподавателя и повара Мария Хосе. И хотя я не люблю картошку, сам процесс мне безумно понравился! Вечер закончился праздником Хеллоуин.

Алина Еремеева