Фестиваль настольных игр по истории «Тайны Древнего Египта»

20.11.2017

Сбылась мечта многих учеников: они научились собственными руками создавать профессиональные настольные игры по истории. Сначала, в течение нескольких уроков, ученики 5 центра изучали технологию создания настольных игр. Желающие могли на каникулах узнать больше об «игровом проектировании», посетив специальную страничку на сайте кафедры «Общество» Корсар. Затем ученики проектировали игровое поле, придумывали локации, задания и игровую легенду. Через несколько недель игры были готовы. Семнадцатого ноября все ученики центра представили свои работы на фестивале настольных игр по истории «Тайны Древнего Египта». Во время мероприятия ребята в течение 4 игровых сетов смогли показать свои игры, а также стать участниками игр своих друзей. В конце фестиваля пятиклассники получили именные сертификаты «За профессионализм и творчество, проявленные в создании настольных игр по истории».