День Италии

25.12.2017

20 декабря в средней школе в рамках знакомства со странами изучаемых языков прошел замечательный праздник — День Италии. День Италии 2018 года прошел под девизом «Италия прекрасна, как она есть».
Ученики 5 центра приняли участие в новогоднем мастер-классе: ребята вместе мастерили рождественские елочные шары на итальянскую тему. Эстафету событий перенял 6 центр, ученики которого поучаствовали в увлекательной командной викторине, посвященной культуре и географии Италии. Ребята проявили живой интерес и показали высокую эрудированность! Следующим важным событием дня стал мини-концерт «Италия в стихах и песнях» — учащиеся 5 и 6 центров пели, читали стихотворения, играли на фортепьяно.
Почетным гостем мероприятия стал господин Джузеппе Ло Порто — руководитель отдела образования генерального консульства Италии в Москве. Господин Ло Порто выступил с лекцией, в которой он рассказал семиклассникам об особенностях профессии дипломата и о том, как он выбрал этот путь. Ребята с интересом слушали рассказ из первых уст и задавали вопросы.
Кроме того, на протяжении недели все желающие могли посмотреть в стенах школы выставку работ международного конкурса «Божественная комедия Данте в комиксах».