Встреча с Международным Центром языков и культуры под управлением Института Сервантеса в Москве

09.02.2018

1 февраля в старшей школе в рамках знакомства со странами изучаемых языков прошла встреча учеников 9 центра с Руководителем учебного отдела Центра языков и культурного обмена CLIC (Centro de Lenguas e Intercambio Cultural) Испания г-ном Алехандро Тиноко.

Школа CLIC принадлежит к числу школ Международной организации International House — одной из самых престижных ассоциаций в области стандартов преподавания иностранных языков и подготовки преподавателей. Эта ассоциация объединяет учебные заведения в 50 странах мира. Кроме того, CLIC IH имеет различные аккредитации (в том числе Института Сервантеса, EAQUALS и CEELE) и входит в Национальную федерацию испанских школ FEDELE.
На встрече и мастер-классе Алехандро Тиноко познакомил учеников с тремя основными городами юга Испании —Севильей, Кадисом и Малагой.
Ученики 9 центра приняли участие в викторине по достопримечательностям города, узнали символы этого региона и поборолись за звание лучшей команды в знании по истории, культуре, традициям и кухне юга Испании. Встреча проходила на английском языке с элементами испанского, в ходе которой ученики имели возможность познакомиться и выучить популярные выражения на испанском языке.