Tolles Diktat 2018

28.02.2018

С 20 по 22 февраля учащиеся немецких групп нашей школы приняли участие во всероссийской акции «Tolles Diktat 2018» и написали диктант на немецком языке. Данная акция проводится уже в 6-й раз по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма и традиционно приурочена ко Дню родного языка, который был учрежден ЮНЕСКО и ежегодно отмечается 21 февраля. В преддверии Чемпионата мира в России FIFA-2018 участникам акции были предложены тексты о футболе различного уровня сложности.

Сначала ребята просмотрели видеообращение известного полиглота, преподавателя и переводчика Дмитрия Петрова, которое вдохновило их на достижение высоких результатов.
Победителями, допустившими наименьшее количество ошибок среди 6-7 центров, стали:
Дмитрий Волович, 6 центр (1 место)
Михаил Маганет, 6 центр (2 место)
Александра Грачёва, 7 центр (3 место)
Победителями среди 8-9 центров стали:
Александр Златопольский, 8 центр (1 место)
Анастасия Овсяникова, 9 центр (2 место)
Полина Кот, 8 центр (3 место)
По итогам акции победители и участники будут награждены сертификатами от Международного союза немецкой культуры.
Желаем ребятам дальнейших успехов в изучении немецкого языка!