Встреча с представителем DAAD

26.03.2018

Германия — идеальная страна для обучения! Высокое качество образования, интересные города, живописная природа притягивают людей из разных стран мира. К тому же, Германия даёт отличную возможность иностранным студентам получить образование, соответствующее самым высоким европейским стандартам.
В четверг, 22 марта в старшей школе состоялась встреча официального представителя Службы германских академических обменов “DAAD” (“Deutscher Akademischer Austauschdienst”) Надеждой Красиковой.

Что такое служба “DAAD”? Московское отделение DAAD существует с 1993 г. и осуществляет консультации по вопросам получения стипендий для обучения и научных исследований в Германии, а также проводит презентации высшего образования в Германии в рамках образовательных выставок и мероприятий.
Ученики 9 и 10 центров узнали много нового об особенностях и возможностях получения высшего образования в Германии, типах немецких вузов и программах обучения. Помимо этого ребята услышали множество интересных фактов из жизни и быта немецких студентов, о том, как проходит учебный процесс в лучших немецких университетах. В конце встречи ученики получили памятные подарки и информативные брошюры от “DAAD”.
Надеемся, что такие встречи станут традицией в старшей школе и будут продолжаться!