Vive la France!

30.05.2018

Эйфелева башня, хрустящий круассан, Лувр, Елисейские поля... А что представляете вы, когда слышите слово Франция?

В конце 4 четверти в «Золотом сечении» прошел День Франции. Это было увлекательно, весело, эмоционально и познавательно! Все центры средней школы приняли активное участие в этом замечательном событии. Как же проходил этот день?
Сначала мы все посмотрели видеоролик, в котром ученики школы ответили на вопросы «Что для тебя Франция?» и «Почему ты изучаешь французский язык?» (смонтировал этот видеоролик ученик 6 центра Сигурд Юханссон, а все субтитры подготовила Алина Еремеева).
Затем 5 центр сыграл в одну из самых популярных игр Франции — петанк, пятиклассники устроили настоящее соревнование! Шестиклассники знакомились с творчеством импрессионистов — у них прошел интереснейший урок живописи «en plein air». К ученикам 7 центра пришла в гости наша выпускница Галя Голикова, которая поделилась своими впечатлениями об учебе в Париже. А с 8 центром мы поговорили об истории французских танцев и окунулись в атмосферу при дворе Louis XIV, исполнили несколько «pas».
С уверенностью можно сказать, что в этот день нам всем удалось почувствовать себя франкофонами!