Каникулы в Сочи

26.10.2018

Каникулярная программа средней школы проходит в г. Сочи. Сегодня — гончарный мастер-класс и флорариум в Парке наук и искусств «Сириус»

Подробнее читайте в рассказе Зои Гамора.

Сириус... Одна из самых больших звёзд. И научный центр «Сириус» тоже очень большой! (Думаю, если бы я там училась, то заблудилась бы за 2 минуты). Там мы пробыли почти весь день и нам провели 2 мастер-класса.
Нам показали, как делать флорариум. Мне было очень приятно понимать, что этому цветку приятно (я так думаю). Еще не придумала, как его назвать, но мне кажется, что эта проблема быстро решится, потому что в Сочи очень красиво и думаю, что скоро мне придёт вдохновение.
Ещё один мастер-класс был посвящён гончарству. Мне было очень приятно вспомнить, как это делается. Такую возможность нельзя было упускать! И я слепила вазу.
Большая часть дня прошла, и мы передвигаемся в музей Теслы. Этот человек изобрёл переменный ток. Было очень интересно про него слушать. Но ещё интереснее было слушать музыку молний. Она была настолько громкой, что после неё я почти ничего не слышала! Думаю я ещё надолго запомню выступление человека в «доспехах». Как он бесстрашно заходил в «комнату» с молниями и «танцевал» с ними.
Да уж, сегодня мы зарядились!