Мастер-класс по украшению немецких пряников “Lebkuchen ”

20.12.2018

19 декабря, в преддверии новогодних праздников, прошёл мастер-класс по украшению имбирных пряников в 7 центре.
Традиция изготовления этой вкусной рождественской выпечки из имбирного теста имеет богатую историю. Первые пряники появились ещё в древнем Египте и много столетий спустя получили широкое распространение во многих странах мира.
В рождественских традициях Германии имбирные пряники “Lebkuchen” занимают особое место. На нашем мастер-классе ребята выучили новые немецкие слова, обозначающие ингредиенты, которые используются для приготовления этого ароматного рождественского лакомства. В выполнении игровых заданий со словами на немецком языке преуспели в том числе и те, кто изучает французский и испанский языки.
Затем ученики сами украсили пряники разноцветной глазурью. Украшенные пряники будут отправлены на благотворительную ярмарку, которую организует наша школа.
На мастер-классе царила тёплая атмосфера, все ощутили предвкушение новогодних праздников. Надеемся, что такие встречи станут приятной традицией!