Школа экспериментов

31.01.2019

Необычная Школа экспериментов открылась для учеников 5 и 6 центров в образовательной выездной программе в Воздвиженское.
И предметы в этой школе были необычные: Кулинарохимия, КПД (Курс простых действий) в лесу, Журналистский эксперимент, Театральный эксперимент, Увлекательная криптология. Оказывается, эксперименты можно проводить в разных областях науки и жизни.
Можно ли с помощью химических экспериментов создать лучшее меню дня? Какие действия в лесу помогут вам обнаружить себя, если вы заблудились? Можно ли подружиться, задавая друг другу 36 вопросов? Каким помощью системы шифров обезопасить важную информацию? Зачем проводят театральные эксперименты? Ответы, найденные в экспериментальных лабораториях, были порой неожиданными и очень интересными.
А ещё в Школе можно было стать участником Зимней спартакиады и попробовать свои силы в фигурном катании, биатлоне и других видах зимнего спорта.