Открытая всероссийская акция “Tolles Diktat 2019”

28.02.2019

С 25 по 27 февраля учащиеся немецкой группы нашей школы приняли участие во всероссийской акции “Tolles Diktat 2019” и написали диктант на немецком языке.

Эта акция проводится уже в 7-ой раз по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма и традиционно приурочена ко Дню родного языка, который был учрежден ЮНЕСКО. Так как 2019 год официально объявлен Годом Театра в России, участникам акции были предложены тексты театральной тематики.
Перед тем, как приступить к работе, ребята просмотрели видеообращения российской актрисы немецкого происхождения Ирины Линдт и известного полиглота и переводчика Дмитрия Петрова.
По итогам проведения акции в 4 четверти будут выделены победители,
которых наградят сертификатами от Международного союза немецкой культуры и небольшими приятными презентами.
Желаем ребятам дальнейших успехов в изучении немецкого языка!