Так жили поэты…

05.03.2019

25 февраля в нашей школе состоялась ставшая уже традиционной стихийная перемена. Темой и эпиграфом к этому событию стали слова Александра Блока «Так жили поэты...» Звучали стихотворения, посвященные не только теме поэта и поэзии, не только напрямую отражающие тему поэтического творчества, но и так или иначе рассказывающие о жизни и судьбе своего создателя. Произведения поэтов серебряного века (Блока и Гумилева), стихотворения, написанные уже в ХХ веке Р. Гамзатовым, Л. Филатовым и В. Долиной, составили основу для встречи с волшебным миром поэзии. Каждый из исполнителей своим чтением приоткрывал завесу тайны над творческой судьбой поэта.

Стихотворения А. Блока и Н. Гумилева были исполнены учащимися 7 и 8 центров как мини-спектакли. Зрители смогли увидеть разнообразный и порой противоречивый образ поэта — создателя поэтического произведения, пережившего века.