Волонтерский проект для воспитанников старшей группы СРЦ «Отрадное»

26.04.2019

Материалы волонтерского проекта наших учеников Марии Семеновой и Ильи Кузьмина для воспитанников страшей группы СРЦ «Отрадное» были представлены на Всероссийском конкурсе социально-значимых проектов. Наш проект получил высокую награду — Диплом II степени. Поздравляем Илью и Марию и их руководителя Оксану Ивановну Неробцеву!
Волонтерский проект в социально-реабилитационном центре стал традицией нашей школы. В этом году этому проекту исполнилось 5 лет. За эти пять лет волонтеры «Золотого сечения» провели и подготовили занятия «Учимся играть с детьми», «Готовим среднюю группу к поступлению в первый класс. Учимся читать с детьми», «Гимнастика мозга для детей средней группы с отставанием в развитии», «Подготовка дебатов по короткометражному фильму "Одна сотая секунды" для воспитанников подростковой группы. Уровень отзывчивости человека».
В этом году Мария Семенова и Илья Кузьмин организовали дискуссию для ребят старшей группы на одну из актуальнейших для них тем: «Как стать успешным в обществе, которое тебя отвергает?» на материалах к\ф «Человек дождя», «Игры разума», «Двое со шкафом» (по запросу социально-реабилитационного центра).
Каждый участник этого проекта выполнял свою часть работы: Мария занималась разработкой дискуссии, Илья — изучением , проведением и обработкой анкетирования, созданием макета сборника и презентации.
В результате проведения этой дискуссии удалось привлечь внимание воспитанников СРЦ к проблеме устройства в обществе после совершеннолетия: карьера и образование зависят от собственных усилий.