«Бумажный театр на испанском языке»

26.04.2019

26 апреля в рамках серии мастер-классов, посвященных весне и Пасхе, ребята 6 центра участвовали в открытом уроке «Бумажный театр на испанском языке».
Что же такое бумажный театр? Его часто называют театром рассказа.

Рассказывать истории — важный навык в современной жизни. Для изучающих иностранный язык умение свободно говорить на разные темы часто вызывает вопросы.
Основной принцип работы бумажного театра — рассказ истории, который подкрепляется сменой фоновых картинок. При этом в театральной постановке могут быть задействованы разные эффекты: визуальные или звуковые, возможно использование дополнительных декораций.
Во время занятий ребята работают над сценарием и постановкой небольшой истории на иностранном языке, получат первые навыки в области театрального мастерства и режиссуры.
Бумажный театр — это уникальная возможность выучить новую лексику, развить разговорную речь, преодолеть языковой барьер, раскрепоститься, развить воображение и фантазию, без усилий начать говорить на иностранном языке.
Театральная мастерская для детей 10-15 лет откроет свои двери на летнем интенсиве частной школы «Золотое сечение».
Языки: английский, испанский
Уровни владения: А1 (начальный), А2 (базовый)