10 центр — архив 2016-2017 гг.

...

Антон Александрович Ткаченко

Куратор 9 центра, учитель литературы

• 19.04.2017

18 апреля в рамках уроков химии ученики 9 центра посетили косметическое предприятие «Свобода». Ученикам удалось увидеть производство мыла и косметики, а также ребята сами попробовали создать крем для рук на основе разных ингредиентов.

• 14.04.2017

13 апреля в рамках уроков истории и физики состоялась экскурсия в «Бункер-42». На экскурсии ребята познакомились с исторической и технической частью бункера. Ученики 9 центра посетили четвертый блок, в котором находился запасной командный пункт. Ребята прошли по залам, воссоздающим обстановку советского периода и побывали в блоке жизнеобеспечения, куда попасть можно только через технические тоннели.

• 03.04.2017

31 марта учащиеся 9 центра посетили музей «Дом Н.В. Гоголя», где им рассказали о жизни писателя, о том, как писалась поэма «Мертвые души», о сожжении второго тома поэмы за десять дней до смерти и самой смерти писателя. Для русской литературы все это — исторические события, покрытые тайнами, к которым мы приблизились, посетив музей.

• 06.02.2017

3 февраля в старшей школе «Золотого сечения» состоялась премьера музыкально-пластического спектакля «Матрена Тимфеевна» (отрывок из поэмы Н.А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо?»). Спектакль подготовлен учащимися 9 центра в рамках работы театральной студии. Режиссер-постановщик: Кушим А.В. Поздравляем всех создателей спектакля и желаем постановке долгой жизни!

• 14.12.2016

8 декабря учащиеся 8-11 центров посетили Британскую высшую школу дизайна. Ребята своими глазами увидели дизайн-мастерские, арт-студии, семинарские и лекционные залы. За один час мы смогли не только проникнуться творческой атмосферой Британской школы, но и поговорить о большом мире творческих профессий. Директор Школы Анастасия Бутрым лично презентовала проект «Атлас творческих профессий», где собраны самые актуальные специальности из мира творчества и искусства. Мы стали первыми испытателями Атласа творческих профессий.

• 28.11.2016

В рамках проекта «Открытая школа» в 9 центре прошло занятие «Горе от ума» в современном театре«. Продолжая изучение классического текста, девятиклассники смогли узнать, каких современных режиссеров волнуют темы известной пьесы, как можно передать смысл драматического текста с помощью театрального языка и в какой театр стоит сходить обязательно. Все это в рамках одного урока, который провела Лиза Лернер, руководитель информационно-образовательного проекта «Сила Культуры».

• 18.11.2016

16 декабря урок обществознания учащихся 9 центра состоялся в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей. Историю предпринимательства России в лицах постигали учащиеся 9 центра в интерактивной форме, где дети смогли себя почувствовать известными промышленниками и меценатами. А в Дарвиновском музее прошёл зачетный урок по теме «Теория эволюции». 7 минигрупп получили задания. Основываясь на свои знания и материалы, представленные в музее, ученики замечательно справились с поставленными задачами.

• 03.11.2016

В конце первой четверти уроки физики и математики для учащихся 9-10 центров прошли в лабораториях Политехнического музея.