Основана в 1992 году
Частная школа «Золотое сечение»

СОТРУДНИЧЕСТВО. ДОВЕРИЕ. РАЗВИТИЕ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Новости с уроков Science


31.10.2013

Слово о корне. Веселое
Привет, мои  друзья, семья Мочковатых!
Это я – папа моей небольшой семьи Стержневых.  Разделил ее на зоны, легче контролировать детишек. У нас все хорошо, зоны проведения работают нормально.  Вода чуть подсоленная поступает вовремя.
На днях заходил в зону деления. Работают исправно, правда, за ними нужно присматривать. Они проказники. Бывает, заиграются и делятся, делятся… Конца и края нет.
Чехлик жалуется на трудную работу. Преодолевать трение непросто, да и на пути его много посторонних предметов встречается.
Хотел спросить, как у Вас дела? Как верхушка, как волоски всасывания?
У нас они молодцы. Мы их хвалим. Да, совсем забыл поделиться. У нас радость… Отрос новый боковой корень. Он так похож на меня…Но пока не стержень.
Не теряйтесь. Жду ответа. С любовью, главный корень-папа 1.
                                                                     Алекс Лавриненко с урока Science,
                                                                         6 класс/октябрь, 2013

Слово о корне. Чуть грустное
Во всем есть начало. У всего есть начало. У растения есть начало. У семьи есть начало. Растение развивается и семья тоже. Семейную связь можно представить в виде дерева – генеалогического. А я бы попробовала представить в виде корневой системы. Есть главный корень, есть боковые. А может быть семья, где все равны. Тогда она похожа на мочковатую корневую систему.
Есть начало, есть «ветви». Бывает, корни деревьев переплетаются (как у секвойи). Также и у семей. Один род с другим. И вот тебе целая династия. Лес секвой прямо…
Люди очень часто начинают искать «начинателей» своего рода - семя рода. А потом происходит развитие. И корневой системы и семьи.
Но бывает, что вдруг все разом прекращается. Просто обрывается. Засыхает на корню. Итог - конец системе. И семейной системе. Помните, царскую семью Романовых? Наступает конец.
Все имеет конец… Но чтобы он наступил как можно позже – берегите корни!
                                                                     Дарья Затонских с урока Science,
                                                                         6 класс/октябрь, 2013