Китайская легенда

27.12.2022

Одна древняя китайская легенда повествует о мирной деревне, которая подверглась нападению страшного бедствия — беспощадного дракона! Что же делать простым жителям? Ведь им прошлось покинуть свои дома, а совсем скоро — Новый год! Праздник 3 центра окутал нас атмосферой Востока: тут и традиционные китайские одежды, соломенные шляпы, кимоно, и расписанные сакурой зонтики. А над головами учеников летает самый настоящий китайский дракон. Всё первое полугодие третьеклассники знакомились с историей и культурой Востока. Погружались в тонкости чайных церемоний, изучали искусство оригами, тонкой кистью выводили изящные иероглифы. В свой новогодний праздник ребята решили вложить всё то, что изучали так старательно и усердно. Дракона удалось приручить, жителей — спасти, а Новый год — вернуть. Вот такая необычная новогодняя история получилась!