Дело мастера боится

20.02.2023

«Дело мастера боится» — именно эта тема объединила детские выступления на Фестивале выразительного чтения в 4 центре. Тексты звучали разные, серьезные и забавные. Произведения Виктора Драгунского, Владимира Маяковского, Юрия Олеши встретились с зарубежными историями Памелы Трэверс, Жюля Верна и Стефани Берджис. Рассказы этих знакомых всем авторов и не только — на сцене оживали фрагменты любимых книг.

Что значит выражение «дело мастера боится»? Оно означает: если человек мастерски владеет своим делом, то он справится с любыми возникающими в нём трудностями. Любое дело ему по плечу. На Фестивале мы говорили о настоящих мастерах, знатоках и представителях самых разных профессий. Благодарим всех чтецов, принявших участие в Фестивале выразительного чтения, и преподавателей, которые помогали нашим ученикам в подготовке!