Путешествие 4 центра в Тулу

20.04.2023

Ученики 4 центра вместе с учителями и кураторами на два дня отправились в Тулу — «самоварную столицу» России.

Чем известна и интересна Тула? Четвероклассники узнали об этом в рамках выездной программы «Загадки земли Тульской». Мы гуляли по городу, знакомились с достопримечательностями, посещали Музеи и самые знаковые места.

Например, мы побывали в родовом имении графа Л.Н. Толстого, где смогли насладиться интерьерами и окружающей природой. Нам удалось узнать, сколько языков знал писатель, какое произведение Толстого было напечатано первым и правда ли, что у Льва Николаевича был плохой почерк.

Также мы побывали в Музее Оружия, пекли пряники, изучали историю Тулы и замечательно проводили время командой 4 центра!