Неделя русского языка

23.02.2015

В среду, 18 января, ученики 1-ого центра играли в интеллектуальную игру. Во время игры они использовали все знания, полученные ими на уроках обучения грамоте. Первоклассники разгадывали загадки и подбирали к разгадкам звуковые схемы, искали информацию в тексте, составляли слова из букв слова первоклассник. А между интеллектуальными конкурсами были творческие соревнования: ребята рассказывали алфавит необычными способами (например, команда мальчиков представила алфавит спортивным способом: на каждую букву они подпрыгивали, а на три последних буквы отжимались) и рисовали пастелью большие красивые буквы, из которых потом сложили слово ШКОЛА. Победила команда под названием «Азбука» в составе Юры Верхова, Павла Золотаревского, Гриши Дороничева, Пети Бакатина. Поздравляем победителей!