День Сицилии

05.03.2015

В среду, 4 марта, всех приходящих утром в школу встречали чудесные итальянские мелодии. Повод для этого был очень веский — в школе «Золотое сечение» начинался День Сицилии. Все уроки, перемены, Ассамблея и мастер-классы были посвящены культуре и традициям солнечной Италии.
Лара Арсеньева и Иван Фетин на уроке английского языка сделали проект об острове Сицилия, на хореографии все первоклассники научились танцевать зажигательную тарантеллу, а на уроке музыки выучили песню на итальянском языке.
На внеочередную праздничную Ассамблею приехали старшеклассники, чтобы выступить перед учениками начальной школы и рассказать им о том, как проходит пятая образовательная четверть в летнем школьном лагере «Я сам!».
После уроков, надев фартуки, ребята отправились на кухню, где под руководством итальянского повара постигали на практике секреты приготовления настоящей пиццы. У каждого к концу кулинарного мастер-класса получилась своя небольшая пицца, которую потом запекли и подали к ужину.
Таким необычным, вкусным и радостным получился у нас День Сицилии!