10.03.2015

В понедельник мы поздравляли школу с Днем рождения. К этому событию мы, конечно, готовились и даже впервые выпустили газету нашего центра. Это был творческий и интересный проект, все ребята с удовольствием были в него вовлечены. Кто-то нарисовал рисунки, кто-то свои сочинения и поздравления, кто-то делился своими школьными воспоминаниями, и ребятам даже удалось взять интервью у Елены Яковлевны. Ребята с большим интересом читали первый выпуск нашего центра.
В среду нас ждал сюрприз — день Италии. На третьем уроке у нас был мастер-класс с шеф-поваром из итальянского ресторана по изготовлению равиоле, которые мы смогли попробовать на ужине. Детям настолько понравился процесс приготовления, что большинство попросили написать им рецепт домой. А на ассамблее средняя школа приготовила целое выступления, которое очень понравилось детям. Спасибо им большое!
В четверг на общий сбор Арина Артамонова принесла свою коллекцию браслетов и поделок из специальных цветных резинок. А Антон Михайлов познакомил ребят со своим исследованием архитектуры Таиланда. Антон подготовил плакат с иллюстрацией и информацией.
А на вечернем сборе в пятницу мы обсудили нашу газету и подумали о том, какие еще могли быть рубрики и какие еще материалы могут войти в новый выпуск. Поговорили о дежурстве, об ответственности каждого за это поручение. Ребята смогли проанализировать и ощутить степень своей ответственности, сделать выводы.