День Белоруссии (Беларуси) во 2 центре

18.04.2016

В пятницу 15 апреля во втором центре состоялся день Белоруссии. Гости из посольства этой страны рассказали ребятам о культурных особенностях своей родины, провели мастер-класс и оставили подарки. Ученики второго центра узнали о заповеднике, в котором находится владение Деда Мороза — Беловежской пуще, услышали сказки на белорусском языке, исполнили вместе с гостями белорусскую колыбельную — колыханку, посмотрели белорусский мультфильм «Пiлiпка» и отведали белорусских конфет. Дети познакомились с белорусским орнаментом и попытались самостоятельно его изобразить.
Программа дня Белоруссии продолжилась в нашем кафе, где семья Насти Блескиной подготовила для ребят национальное блюдо — драники. Затем сама Настя провела для одноклассников мастер-класс по созданию белорусских хаток из бумаги, ткани и ниток. Из получившихся поделок ребята организовали мини-выставку.