Академия наук в начальной школе (1 центр)

25.11.2016

В среду первый центр отправился в научное исследование в центр биологии и океанологии Москвариум. Первоклассники начали свои наблюдения с аквариума с редкими скатами и зоны с пресноводными обитателями. Секция морей познакомила нас с насыщенным многообразием жизни Белого, Черного и Японского морей. Один из бассейнов экспозиции в буквальном смысле даёт возможность дотронуться до морских звезд и других удивительных созданий, испытав при этом целую гамму эмоций! Яркой иллюстрацией непрерывного движения морской жизни является круговой аквариум в центре выставочного зала, населённый стаей непрерывно движущихся рыб. Первоклассники с интересом узнавали новое об акулах, гурами, угре, рыбе-камень, сомах, лури, моржах и морских котиках.

Подводный мир богат, сказочен и разнообразен. И ещё нужно совершить не одно путешествие, чтобы разгадать его тайны и секреты.