Семейный праздник в первом центре

12.05.2017

26 апреля первоклассники вместе с родителями собрались в зале старшей школы на фестиваль «Моя семья», который стал итогом первого года учебы и жизни в школе.

Мы начали знакомство друг с другом с исследования «Мое имя». Так появилась книга, на каждой странице которой представлены истории и формы имен первоклассников. Обложку для книги нарисовала Настя Бывшева, победившая в конкурсе на лучшую обложку. Узнав друг друга, мы приступили к исследованию «Моя семья». Первое знакомство с семьями состоялось накануне рождества, когда наши папы, мамы, братья и сестры, репетируя по вечерам, подарили нам волшебную сказку о Щелкунчике, о победе добра, любви и преданности. На протяжении всего учебного года мы знакомились с семьями одноклассников. Было много интересных встреч. Мы вместе ездили в образовательные путешествия, встречались на днях рождения, вместе поздравляли школу с юбилеем. И вот на фестивале «Моя семья» взрослые и дети объединились вместе на площадках: «Мы — Золотое сечение», «Логика», «Бионика», «Гимнастика для мозга», «Поэзия», «Speak English», «Театр», «Семейные ценности». На каждой площадке взрослые и дети вместе выполняли различные задания, а после делились со всеми своими открытиями, знаниями, творчеством и радостью общения. Мы стали ближе друг другу, почувствовали себя большой и дружной школьной семьей, которую символично разместили на секвойе, сила которой в поддержке семьи. А вокруг семейного дерева появились птицы, олицетворяющие семейные ценности. В финале прозвучала песня «Взрослые и дети», которую весело пели и дети, и родители. Спасибо всем за праздничную атмосферу, за радость общения, поддержку и принятие! До новых семейных встреч!