Научился сам - научи другого

25.12.2017

В пятницу в наш центр в рамках проекта «Научился сам — научи другого» пришла в гости мама Ани Новиковой — Оксана. Вместе с Аней они подготовили и провели мастер-класс по изготовлению новогодних украшения из ниток, клея ПВА и воздушных шариков. На первый взгляд казалось все очень просто — необходимо было промазанные в клею нитки в хаотичном порядке намотать на воздушный шарик. Далее, когда все высохнет, необходимо проколоть шар, и готово очень красивое и воздушное изделие!

Но на деле оказалось все намного сложнее. Нити совсем не хотели держаться на шарике, постоянно путались и скатывались, а работать в перчатках и клее — совсем не простая задача. Но с помощью Оксаны и Ани, благодаря их опыту и детскому интересу, у всех все получилось! Как результат — прекрасные шары, которые украсят наш снежный класс!