Гусеница довольна

Гусеница довольна

В этом учебном году наши первоклассники участвуют в проекте «Гусеница-книгочей». Проект был инициирован преподавателем литературного чтения Анастасией Юрьевной. Его основная цель — привить малышам любовь к чтению. Но в ходе проекта не только возникает интерес к художественной литературе — формируются важнейшие базовые читательские компетенции, необходимые для успешного обучения абсолютно во всех областях знаний. Наша Гусеница растёт день ото дня — каждая прочитанная первоклассниками книга добавляет нашей Гусенице новый элемент. На сегодняшний день их количество приближается к 200! Но важно не только прочитать книгу, а еще и интересно о ней рассказать. При подведении итогов 3 четверти были названы трое лучших читателей 1 центра: Марк, Алина и Гавриил — это наши лучшие книгочеи, с них можно брать пример! А еще в центре запущен проект «Самиздат»: первоклассники теперь пишут, иллюстрируют и выпускают в свет свои собственные книги. Познакомиться с такими изданиями все желающие могут на стенде в классе русского языка и литературы. Чтение — вот лучшее учение!