День ТОРОБОАН

08.04.2019

Обычно 1 апреля люди друг над другом подшучивают, поскольку это День смеха. Но в нашей школе 1 апреля прошёл День торобоан — День наоборот. Он тоже получился очень весёлым! Уже с порога ребят озадачивали «приветствия» взрослых: «Добрый вечер», «До свидания». Потом ребят стали зазывать на ужин. Оказалось, что многое в этот день будет происходить наоборот! Но день оказался не только весёлым, он стал ещё и очень познавательным. На уроках ребята выполняли множество занимательных «заданий наоборот»: на математике первоклассники подбирали примеры к ответам, раскручивали вычислительные «цепочки», придумывали свои задачи к имеющимся решениям, выполняли узоры другой рукой в обратном направлении и даже сами зашифровывали слова, для разгадывания которых соседям по парте пришлось поупражняться в счёте; на уроке русского языка ребята изучали противоположные по значению слова — антонимы; на английском было много интересных игр с порядком слов в предложении; а на культуре общения разбирали забавные ситуации-перевёртыши. И даже на переменах было чем заняться: вы знаете, какой захватывающей бывает охота... на палиндромы, а как весело искать пары-перевёртыши к названиям знакомых сказок, например, «Теремок»-«Погребок»?! Попробуйте сами! Нам понравилось!