Спортивный ажиотаж

30.09.2019

В пятницу 27 сентября во дворе 45 дома, где учится 3 и 4 центр, царил ажиотаж во всех смыслах этого слова. После уроков ребята приняли участие в игре «Спортивный ажиотаж», которая прошла на детской площадке возле школы. Цель игры — набрать как можно большее количество очков, выполняя задания на различных станциях — спортивных и не очень. Так, например, на станции «Прыг-скок» предлагалось попрыгать через скакалку, называя разные женские и мужские имена, а на станции «Неукротимые шнурки» завязать шнурок на ботинке за 20 секунд. Каждая из пяти станций имела свою стоимость, которая менялась по ходу игры, о чем дети узнавали из объявлений по громкоговорителю. Каждый вырабатывал свою стратегию. Кто-то ждал на одной станции в надежде, что она скоро подорожает, другие бегали только по самым дорогим станциям, а третьи — выбирали те станции, где была самая маленькая очередь. Дополнительные баллы можно было получить, например, за простое «здравствуйте» или улыбку. Игра, длившаяся 45 минут, пролетела незаметно. На следующей неделе первую тройку победителей ждут призы.