Новогодние мастер-классы

09.12.2019

Все ближе благотворительная ярмарка, которую мы так ждем! И все наши ученики — с 1 по 11 центр — усердно к ней готовятся.
В прошлую пятницу в начальной школе прошли новогодние мастер-классы, на которых самые маленькие ученики нашей школы — первоклассники и второклассники — готовили поделки к рождественской ярмарке. А проводили эти мастер-классы ученицы из 5 и 8 центров.

Малышей ждали самые разнообразные занятия.
В одном из классов они учились изготавливать новогодние игрушки из фетра — там были и елочки, и домики, и валенки с варежками...
В другом — у ребят была задача сделать симпатичных мышат на палочке-леденце, чем они с удовольствием и занимались.
Еще в одной «мастерской» дети с радостью смешивали ингредиенты для слаймов — игрушек, напоминающих желе, которые можно бросать о стену без последствий в виде следов, рвать, мять и производить с ними различные манипуляции. Наверное, многие их помнят под другим названием — «лизун».
В соседнем классе делали снеговиков из ваты, значительно более долговечных и — в отличие от их сородичей — не подверженных капризам природы. Тем более, что настоящего снеговика в этом году погода нам пока слепить не позволяет.
На мастер-классе по валянию из шерсти ребята создавали смешных круглых птичек разных цветов и с удовольствием их демонстрировали.
Все подошли к процессу серьезно и постарались на славу — и совсем маленькие подмастерья, и мастера постарше.
Все поделки наших первоклассников и второклассников можно будет приобрести на ярмарке, а вырученные от них средства будут переданы в фонд «Созидание».