Как путешествует письмо?

16.12.2019

В течение недели на это вопрос искали ответ учащиеся 1 центра. На самолетах и пароходах, на машинах и поездах, и даже на оленях и с голубями. Как бы ни передвигалось письмо, самое главное, чтобы оно нашло своего адресата. Первоклассники узнали, что письменные сообщения имеют древнюю историю и сейчас, в век электронных гаджетов, не потеряли своей актуальности. Именно поэтому на нашем этаже появилось настоящее почтовое отделение и почтовые ящики, которые никогда не бывают пустыми. Дети с большим удовольствием пишут друг другу послания и отвечают на них.
А еще вместе со своими педагогами ребята решили поздравить своих ровесников в Твери, Сочи и Воркуте. Ребята нарисовали рисунки, сделали закладку-ёлочку и подписали поздравительные открытки. А потом сходили на почту и отправили свои сюрпризы! Это же так приятно получить письмо, согретое руками и чувствами другого человека, который находится за много километров от тебя. Теперь наши первоклассники будут ждать ответ!