Дни письма

16.12.2019

На неделе с 9 по 13 декабря в начальной школе проходили Дни письма. Уже на входе в классы ребят встречали образцы писем разных эпох: берестяные грамотами, старинные свитки с гербовыми печатями, солдатские треугольниками, современные почтовые конверты с разноцветными марками. На утреннем сборе ребята познакомились с историей письменности, вспоминали замечательную сказку Р. Киплинга «Как было написано первое письмо». Потом изучали индекс и почтовые марки, решали «почтовые задачи». Самым интересным на неделе оказалось написание писем Деду Морозу и изготовление поздравительных открыток для родных и близких. А вот правильно оформить конверт, оказывается, ой как не просто! А завершилась неделя походом на настоящую почту — захватив с собой написанные за неделю письма, второклассники отправились в ближайшее почтовое отделение на Хамовническом валу. Сотрудники отделения познакомили ребят с работой почты, а письма отправились по адресам.