Дни письма

16.12.2019

Приближаются рождественские новогодние праздники, время чудес, превращений и поздравлений. Мы пишем друг другу смс-сообщения, электронные письма... А в начальной школе прошли дни письма. Ребята узнали историю возникновения писем, как пишется и зачем нужен индекс, кто такой адресат и адресант, как устроен конверт, марки (или это только красивые картинки для коллекционеров?)
Первоклассники написали поздравления и отправили их ученикам первых классов, которые живут в Твери, Сочи, Воркуте. Почему именно в эти города? Спросите у наших первоклассников! Ученики 2 и 3 центров написали письма и поздравления Деду Морозу и своим родителям. А наши старшие ребята из 4 центра сами создавали письма для родителей.
Ребята побывали в соседнем почтовом отделении, узнали, как оно устроено и отправили свои новогодние поздравления.