Уроки без портфеля

07.02.2020

Во вторник мы отправились в школу без портфеля. Почему без портфеля? А потому что уроки были в Политехническом музее.
На уроке физики мы узнали о природе молнии и электричестве.
Урок музыки. Мы узнали о терменвоксе, посочиняли музыку, а кто-то даже попробовал сыграть мелодию из фильма «Гарри Поттер».
Робототехника. Оказывается, заводная кукла Суок из фильма «Три Толстяка» -тоже робот.
Урок химии проходил в настоящей лаборатории, где мы учились различать кислоты и щелочи.
Урок космической физкультуры. Вы знаете, зачем космонавты занимаются спортом до полета, во время полета и после полета? А мы теперь знаем!
На уроке бионики мы поговорили о том, как человек, наблюдая за природой, создает открытия. Например, как вы думаете, какой элемент одежды и обуви изобрел человек, наблюдая за репейником?
А закончились уроки большим атомным взрывом!
Как видите, мы все остались живы и советуем всем сходить в школу без портфеля в Политехнический музей на ВДНХ!