Математика со вкусом лимонада

19.02.2020

В нашей школе проходит проект, посвящённый дню рождения школы! Каждый центр включён в деятельность, связанную с приготовлением угощения для гостей. 1 центр готовит лимонад. Так как свободного времени совсем нет, мы занимаемся этим на уроках. Уже определились с видом лимонада и написали рецепты. А теперь надо выяснить, в чем готовить и сколько нужно лимонада, чтобы всем ученикам начальной школы и ее сотрудникам хватило по одному стаканчику.
Мы наливали, переливали, разливали, выливали, сравнивали, считали, записывали и запоминали))
150 стаканчиков — это 30 литров лимонада. Для его приготовления нам понадобится 3 ведра по 10 литров!
Так мы познакомились с величиной ОБЪЁМ и выяснили, что его удобно измерять литрами.
Приходите в гости на клубнично-лимонный лимонад!