Делаем скворечники: часть вторая!

12.10.2020

На прошлой неделе ученики третьего центра начали большое и доброе дело: мастерить домики для птиц. Мальчики сделали основу, а в этот раз девочки решили украсить скворечники в технике декупаж.
Истоки этой техники декорирования восходят к Средневековью. Много веков назад мастера использовали готовые рисунки и орнаменты для украшения самых разных предметов. Сейчас декупаж — популярная и достаточно простая техника, которая под силу каждому. Для декора скворечников девочки использовали салфетки с красочными рисунками. Каждый скворечник получился в своем стиле: в осенней тематике, с милыми зверьками, цветами, с овощами и фруктами. Ни один не похож на другой!
Ребята мастерили скворечники в подарок для других центров. Теперь вся начальная школа сможет наблюдать, как потихоньку в скворечниках обживаются птицы!
Спасибо большое Екатерине Алексеевне за возможность научиться чему-то новому, а также мамам нашего центра — Ирине Александровне, Марии Юрьевне, Сабине Олеговне и Гаяне Ашотовне — за поддержку и тепло, которое они нам подарили!