Утренний сбор

16.10.2020

Утренний сбор в понедельник начался с сюрприза — детей ждали разложенные материалы для создания настольных игр. Уже это развеяло сонную атмосферу и подогрело любопытство второклассников. Объединившись в группы и выслушав инструкцию по технике безопасности, все приступили к работе.
Цель была следующая: придумать настольную игру, изготовить её и протестировать. Задача не из лёгких, но абсолютно все группы справились! Игры-ходилки, самодельное «Уно», «Не разбуди папу» (пока идёшь к холодильнику) и многие другие игры — все они получились настолько уникальными и увлекательными, что дети всю следующую неделю доделывали и играли в них на переменах.

Многие проявили творческую смекалку — не имея кубиков и фишек, дети заменили их бумажными. Рисовали нужное количество точек или раскрашивали в разные цвета. Некоторые даже доделали необходимые компоненты из глины в мастерской керамики.
Порадовавшись успеху и насладившись интересным занятием, не забыли мы и про необходимое: и за пять минут до перемены провели уборку помещения.
Утренний сбор получился не только весёлым и захватывающим, но и продуктивным — помог задуматься о важности бережного отношения к собственному и чужому труду, а также зарядил позитивным настроением.