Камера, мотор!

26.10.2020

Камера, мотор! Яркий свет прожекторов, установленный хромакей и специально оборудованная в зале профессиональная студия: Фестиваль выразительно чтения в четвертом центре прошел на высшем уровне.
А какие темы!
Сколько интереснейших тем выбрали наши четвероклассники: школьные будни, забавные случаи на уроках, удивительные животные, далекий космос, тонкости учебы в музыкальной школе, неразрешимые задачи, истории хорошо знакомых персонажей. Ребята рассказывали неизвестные стихи и вовсю цитировали бессмертную классику.
А какие костюмы!
И куда без костюмов? Каждый чтец детально продумал свой образ. Перед нами выступал сам Кристофер Робин, с грабителями столкнулся веснушчатый Карлсон, Маленький Принц впервые встретился с Лисом. Ребята мастерски входили в образ и моментально перевоплощались перед камерой.
А какая актерская игра!
Одни выступления заставляли задуматься, от других зрители хохотали. Наши юные чтецы не только работали на камеру, но и постоянно взаимодействовали с публикой. А та с удовольствием поддерживала ихгромкими возгласами и бурными аплодисментами.
Какой Фестиваль!
В этом году Фестиваль выразительного чтения впервые проходил в таком формате. Получился настоящий праздник, где все, дети и взрослые, работали сообща ради одной общей цели: показать свою любовь клитературе, к поэзии, к искусству.
Снято! Спасибо четвероклассникам за удивительный Фестиваль!