Фестиваль чтецов в 3 центре

17.11.2020

Поэзия — музыка слов. Каждая строка несет в себе всю глубину и тайну человеческого чувства. Стихотворения бывают грустными, веселыми, волнующими, забавными, наполненными и легкими — для каждого найдется свое. Те самые строки, те самые рифмы, те самые смыслы. Именно таким был заключительный Фестиваль выразительного чтения в третьем центре — искренним и своим.

Тема о «зверятах и ребятах» здесь заиграла новыми красками. А сколько удивительных животных: крокодил, растущий на грядке, чудесный снегирь и яркая божья коровка, коты, собаки, ворона и еж, дикобраз и бегемот, осьминог и сороконожка! Такие веселые и жизнерадостные темы сменяли совсем другие, серьезные, порой суровые всей правдивостью жизни. Стихи о любви и счастье, уродстве и внутренней красоте, свободе и ответственности за тех, кого приручили.
В этом году Фестиваль выразительного чтения в начальной школе получился особенным. И не только потому, что вместил в себя онлайн-выступления, неустанное внимание камеры, множество самодельных костюмов и продуманный реквизит. Это был настоящий праздник поэзии.
Спасибо команде учителей начальной школы, родителям и, конечно, всем юным чтецам!
«Поэзия есть огонь, загорающийся в душе человека. Огонь этот жжет, греет и освещает. Настоящий поэт сам невольно и страданьем горит, и жжет других, и в этом все дело», — Лев Николаевич Толстой.