Что внутри пенала?

14.12.2020

Что внутри пенала ученика начальной школы? Парочка ручек, одна из которых обязательно должна быть без колпачка, карандаши, линейка, ластик. Казалось бы, ничего особенного. Но это как посмотреть!

Новый проект фотомастерской начальной школы показывает: во всем обычном можно увидеть необычное. С помощью техники сканограмма ребята решили узнать, что прячется в их пеналах. Оказалось, из школьной канцелярии складывается целая композиция. Можно рассортировать ручки и маркеры по цветам, сделать единую стилистику или же показать, как интересно может выглядеть разноцветный хаос.

Для каждой работы важно было сперва составить композицию на бумаге, найти место для каждой, даже самой маленькой детальки. Затем картину необходимо повторить уже на стекле сканера. А это не так-то просто!

Интерактивная выставка украсила стены начальной школы. А что сможете найти вы в, казалось бы, самых обычных детских пеналах?