Новогодние события

28.12.2020

Для подготовки к Новогодней ярмарке координатор 1 центра Галина Игоревна предложила ребятам сшить игрушки и украсить их различными декоративными элементами. Многие дети впервые держали в руках иголку для шитья, выполняли сложные стежки, набивали синтепоном свое изделие и украшали. Каждая игрушка получилось неповторимой. Занятие шитьем вызвало у детей такой интерес и вовлеченность, что ребята несколько дней после проведения мастер-класса просили вернуться к шитью игрушек. Все сшитые детьми игрушки были проданы на благотворительной ярмарке.
«Вдруг как в сказке скрипнула дверь...» — и на уроке спорт-часа появился Дед Мороз. Дети приняли участие в музыкальных и танцевальных конкурсах, плясали, смеялись, кружились и веселились от души!
А в пятницу 25 декабря в 1 центре состоялось Новогоднее мероприятие. Праздник начался с увлекательного квеста «В поисках забытых подарков», а забыл их Олаф — известный всем детям персонаж мультфильма «Холодное сердце». Ребята помогали Олафу вспомнить, где же он оставил подарки, что нес для них и выполнили ряд заданий, предложенных снеговиком. Дети раскалывали и растапливали ледяные глыбы, решали головоломки, собирали в единое целое осколки льдины, искали числа и места в школе, где были спрятаны подсказки. Путь был непрост, но дети с ним справились и нашли новогодние подарки.
После квеста первоклассников ждал праздничный стол, подготовленный родителями, и, подкрепившись, ребята приняли участие в новогодней лотерее. Каждый, ответив на предложенный вопрос взрослого, называл число-ответ, этому числу и соответствовала конфета-сюрприз, украшавшая наш класс. Каждый ребенок получил свою «конфету», был приятно удивлен и содержимому «конфеты», и тому, что наконец узнал имя того, кто принес тайно этот подарок и упаковал. И в завершении все с нетерпением ждали просмотра Новогодней открытки — видеосюжета, подготовленного детьми с педагогами школы.