Волшебное письмо

28.12.2020

В пятницу ученики первого центра получили необычное письмо. Жители волшебной деревни просили ребят помочь вернуть им волшебство, которое неожиданно пропало, и деревня стала скучной и серой. В письме говорилось, что в поисках ответа стоит посетить очень темную пещеру.
Но как попасть туда без света? Разбившись на четыре команды, ребята отправились на поиски источников света, общаясь с жителями деревни и выполняя их задания. Кому-то они помогли разморозить обледеневший цветок, разбивая льдинки метким броском мяча, кого-то развеселили своими танцами. В некоторых домах деревни ребятам предлагалось проверить свою внимательность и умение на ощупь определять буквы. За каждое выполненное задание команда получала фонарь или свечу, которые очень пригодились в темной пещере, ведь самые главные испытания от злой колдуньи прошли именно там. Чтобы успешно ответить на все вопросы ведьмы, ребятам пришлось вспомнить, чему они научились на уроках в школе. Справившись со всеми испытаниями, первоклассники вернули деревне волшебство, а вернувшись в класс, с удивлением обнаружили подарки и послание от Деда Мороза.