День конструирования в начальной школе

27.01.2021

Возможно ли построить макет целого города, используя всего два материала: нут и зубочистки? Начальная школа заверяет, что да! В пятницу все центры погрузились в мир конструирования, чтобы попробовать себя в роли архитекторов разных объектов.
Небоскребы, магазины, торговые центры, театры, музеи, стадионы, мосты, больницы и еще много-много всего — все это теперь есть в нашем общем городе мечты. Ребята из «началки» объединились в команды и представили всей школе свои шедевры архитектуры. Пришлось включить фантазию на полную: мы конструировали самые разные здания, пристраивали, достраивали, совершенствовали.
Именно в этом заключается главная особенность наглядной геометрии в начальной школе «Золотого сечения» — она объясняет сложные вещи через увлекательные практические занятия. Это авторский курс, с помощью которого каждый ребенок может понять, что геометрия — это интересно!
Трудно поверить, что все ученики начальной школы «Золотого сечения» могут сконструировать целое здание с нуля. Да еще и продумать, что это за объект и зачем он нужен нашему вымышленному городу. Но это реальность, которую ребята успешно показали нам в День конструирования.