1 центр в библиотеке

25.03.2021

23 марта урок литературного чтения у первоклассников прошёл в Центральной государственной детской библиотеке им. А.П. Гайдара. Он был посвящен знакомству с историей, назначением и устройством библиотек. Ребята узнали, где и кем были основаны первые библиотеки, из каких материалов изготавливались книги в древности, и как организована работа современных библиотек.
Пока шло знакомство с залами, комнатой Сказок, хранилищами, станцией самообслуживания и компьютерным классом «Гайдаровки», злая волшебница похитила несколько букв алфавита. Но ребята выполнили её задания и сумели вернуть пропавшие буквы на свои места.
За внимание и отличные знания они получили дипломы и книги для своей классной библиотечки.
На следующий день по итогам урока-экскурсии в 1 центре прошла игра-бродилка. Каждому участнику предстояло найти правильный ответ на 8 вопросов об истории и работе библиотек. Наибольшее количество баллов в игре заработал Георгий Орлов. От всей души поздравляем победителя!