Театр теней

21.05.2021

Каждую пятницу в начальной школе проходит традиционная Ассамблея. Но в этот раз она была совсем другой: необычной, таинственной, скрытой от лучей весеннего солнца. Ведь первый центр приготовил самый настоящий театр теней!

Гаснет свет, слышится крик чаек, шум прибоя, и мы погружаемся с головой в представление. Долгие месяцы репетиций не прошли даром: на сцене разворачивается магия. Декорации сменяют друг друга, вспыхивает свет и снова гаснет. Плывет по морю маленький буксир. Это баллада Иосифа Бродского, непростое, насыщенное, глубокое произведение. И как его понимают и пропускают через себя самые маленькие золотосеченцы!

Зрители-второклассники остались в восторге, а после спектакля делились с актерами своими эмоциями. А их оказалось — море.

До свиданья, ребята,
до свиданья, друзья.