Первый урок

06.09.2021

Первый урок — это так важно! Он должен быть интересным, насыщенным, творческим, захватывающим. И этот урок обязательно должен вести хороший учитель. А если хороших учителей будет много? Еще лучше! Поэтому традиционно первый урок первоклассников провели ученики одиннадцатого центра.

Тема занятия — вселенная знаний. Оказывается, наши первоклассники многое знают и о планетах солнечной системы, и о звездах, и о бескрайнем космосе. Вселенная наполнена такими вещами, которые мы часто даже не в силах себе представить. Но постигать их, постепенно раскрывая все тайны мира, невероятно увлекательно.

Что же такое вселенная знаний? Первоклассники легко нашли ответ: это школа! Здесь они будут узнавать и познавать, искать и находить, понимать и принимать.

Но в настоящее космическое путешествие может отправиться только настоящий космонавт. Под руководством одиннадцатиклассников каждый ученик первого центра выбрал своего бумажного космонавта, раскрасил его, прикрепил свою фотографию и поселил на школьной стене.

Так начинается долгое, но крайне увлекательное школьное путешествие. Космическая ракета готова, занимаем свои места... Все готовы? Поехали!