Эксперимент? Эксперимент… Эксперимент!

21.09.2021

Мы вернулись из Воздвиженского! Как много событий, увлекательных дел, игр и занятий, спортивных состязаний и творческих моментов удалось прожить за эти несколько дней. Впечатлений наберется на целый год!

Встречать золотую осень в Воздвиженском — это уже традиция школы. Лишь в прошлом году пандемия помешала нашим планам. Тем ярче же было возвращение после разлуки.

В начальной школе поездка прошла в формате эксперимента. Прежде чем что-то сделать, каждый из нас, часто сам того не замечая, делает предположение и выстраивает гипотезу. Но как ее доказать? С помощью опытов и экспериментов! Так и самые маленькие золотосеченцы погрузились в мир науки, непростой, порой непредсказуемый, но очень интересный, чтобы доказать свои предположения.

Вместе с учителями и кураторами ребята творили, пробовали и постоянно открывали что-то новое. Познаем этот мир через научный подход — вот такой необычный для начальной школы слоган. Но мы не только занимались наукой: спорт, прогулки, общение, приключения, да и просто чудесное время, которое можно провести всем вместе. Поездка удалась!